РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о старте олимпиады «Будущее технологий» для учеников 8-10 классов. Проект состоит из двух этапов: отборочного, который пройдет с ноября по декабрь, и финального, запланированного на январь-февраль. Подать заявку на участие можно с сегодняшнего дня на сайте олимпиады.
Организаторы предусмотрели три трека: Искусственный интеллект; Робототехника; Технологическое предпринимательство.
«Каждое из направлений предоставляет школьникам исключительную возможность проявить свои способности и развить навыки, необходимые для старта успешной карьеры в мире технологий будущего», — Богданов Андрей Дмитриевич, исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ.
Победителей финального этапа пригласят на образовательную смену в крупнейший в России детский технопарк — Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы. В течение десяти дней они смогут на практике познакомиться с реализацией технологий будущего: в том числе посетят офис компании РВБ и встретятся с ее представителями.
«Мы много ресурсов инвестируем в поддержку талантливой молодёжи. Наша совместная олимпиада с МФТИ и Фондом развития Физтех-школ – это ещё один большой шаг на пути к синергии образования и бизнеса, которая так необходима для технологического и экономического развития России. Важно совместными усилиями создавать для детей и молодёжи такие условия в учёбе, которые будут стимулировать интерес к естественно-научным дисциплинам и технологиям и помогут им сформировать лидерские качества, необходимые для профессионального становления», — отметила Татьяна Ким, глава РВБ, основатель Wildberries.
Организаторы выражают уверенность в том, что олимпиада станет платформой, способствующей формированию будущих лидеров в области науки и технологий, и послужит вдохновением для юных новаторов, стремящихся внести свой вклад в развитие современной России.
Олимпиада пройдет в два этапа: отборочный — с ноября по декабрь, финальный этап запланирован на январь-февраль.
Победители получат возможность провести 10 незабываемых дней в крупнейшем детском технопарке страны — Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы, где им предстоят встречи с лидерами индустрии и экскурсии на объекты «РВБ».
Это ваш шанс стать частью нового поколения новаторов и создать такое будущее, в котором хочется жить и развиваться!
Регистрация по ссылке: olympiad.rwb.ru/
Изображение (фото): Фонд развития Физтех-школ, МФТИ и «РВБ»



