25.11.2021 18:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 19476; сегодня: 2.

Театр «Экспромт» представил новый спектакль «Нае-умник»

28 ноября 2021 года Московский музыкальный театр для детей и молодежи «Экспромт» представляет премьеру спектакля «Нае-умник».

Музыкально-драматический спектакль «Нае-умник» поставлен по книге Анны и Йожефа Мелиусов, которая впервые будет представлена на театральной сцене. Веселая и одновременно трогательная история об очаровательном проказнике расскажет детям о важности семейных ценностей и о том, зачем нужно учиться. Мы неспроста выбрали возрастную категорию 6+, ведь это именно тот возраст, когда ребенок переходит на новый этап - из уютного, замкнутого мира семьи попадает в школу - к новым знакомым, в новые обстоятельства.

Спектакль «Нае-умник» – это новый формат по технике исполнения для театра «Экспромт». Герои спектакля поют, танцуют, живут среди специально нарисованного для спектакля анимационного фильма, который является живой декорацией. Современная электронная музыка также делает постановку интересной для современного зрителя.

Сюжет.

Жизнь Нае и его родителей полна приключений, ведь мальчик – озорник и хулиган, как полагается всем мальчишкам его возраста. Нашему герою вот-вот исполнится целых 7 лет, а это значит ему предстоит пойти в школу. Но вот незадача, Нае решил, что он «самый умный», а потому совсем не хочет себя утруждать школьными буднями. Ведь правда, зачем ему тратить время на уроки, когда он и так все знает?!

А еще Нае, как и все дети, любит помечтать…Почему бы ему не стать кондитером? Ведь для этого не нужно учиться, думает наш герой. Наверняка у мальчика получится приготовить что-нибудь вкусненькое.

Спектакль «Нае-умник» - первый спектакль театра, созданный по итогам режиссерской лаборатории «ПроДетей», проведённой в прошлом театральном сезоне. Создатели спектакля уже известные молодые деятели театра:

- режиссер–постановщик - Виктор Алфёров;

- художник–постановщик - Дмитрий Разумов;

- композитор - Кира Вайнштейн;

- мультимедиа - Мария Ракитина.

Премьера спектакля 28 ноября в 12.00 и в 15.00.

Возрастная категория 6+.

О театре.

Театр Экспромт – пространство радости и творчества.

На Чистых прудах, в одном из самых любимых мест встреч и прогулок москвичей в 1990 году поселился маленький театр – Экспромт. Его основатель – народная артистка России, артистка театра «Современник» Людмила Иванова. 2 декабря 1990 года Людмила Иванова вместе со своим мужем известным бардом Валерием Миляевым, режиссером Жанной Тертерян и студентами ГИТИСа представила здесь первый спектакль театра – Доходное место по пьесе Александра Николаевича Островского на музыку композитора Виктора Фридмана.

За первые тридцать лет существования театра в его репертуаре появились музыкальные сказки, мюзиклы, оперетты, спектакли самых разных жанров. Сюда можно прийти всей семьей, и представители любого поколения найдут для себя что-то увлекательное и интересное. 

Сегодня, начиная второе тридцатилетие своей истории, «Экспромт» по-прежнему хочет удивлять – театр приглашает интересных оригинальных режиссеров, художников, драматургов и композиторов, и, конечно, новое поколение маленьких, юных, и взрослых зрителей, чтобы создать для них место, где они могут не только сопереживать, но и творить.

О художественном руководителе.

С 2016 года театр «Экспромт» возглавляет заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России Александр Фёдоров. Выпускник ГИТИСа, он бережно относится к сложившимся традициям и создаёт новые. Теперь «Экспромт» - театр не только для детей, как был прежде, но и для молодежи. Его репертуар поровну делят музыкальные спектакли для детей, молодых и взрослых зрителей. Последние премьеры театра в постановке Александра Фёдорова «Оркестр», «Слуга двух господ», «Чеховщина» как раз предназначены для современных молодых людей.

Тематические сайты: Дети, Молодежь, Развлечения, Театр: премьеры, режиссеры, актеры, сцены
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Московский музыкальный театр для детей и молодежи «Экспромт»
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...