23.10.2020 12:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 12279; сегодня: 2.

Фестиваль "От винта!" в Болгарии продолжается

Фестиваль

Фестиваль "От винта!" в Болгарии продолжается. Сегодня – второй день, и он обещает быть очень насыщенным!

Основные мероприятия фестиваля проходят на площадке Российского культурно-информационного центра (РКИЦ). С утра все желающие смогли посмотреть мультфильмы «Фиксики» и «Смешарики». В течение дня пройдут мастер-классы для самых разных возрастов под руководством российских и болгарских преподавателей, показ научно-популярных фильмов о космосе и технологиях.

С 12:00 до 13:00 пройдет открытая лекция «Инженерные курсы в формате онлайн для учащихся русских школ за рубежом, передовые цифровые технологии, опыт их применения на практике» вице-президент АНО «НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана», к.э.н. Маргариты Стояновой для педагогов и руководителей образовательных организаций.

В это же время состоится международный этап нашего конкурса «МультПром-2020», участники которого создают научно-популярные анимационные фильмы. Гости и участники фестиваля смогут познакомиться с работами, присланными на конкурс, узнать об участии в нем, задать интересующие вопросы.

С 14:00 до 15:00 в конференц-зале состоится телемост технопарков София-Москва-Турция на тему «Инновационные экосистемы как фактор развития международной молодежной кооперации в научной, исследовательской и изобретательской сферах».

Компания «КиноАтис» представит свои популярные анимационные ленты «Белка и Стрелка. Лунные приключения» и «Белка и Стрелка. Звездные собаки».

С 15:30 до 16:30 состоится интересная лекция эксперта из Бельгии – соучредитель и управляющий директор компании Hozint – Horizon Intelligence (Бельгия) Эдоардо Камилли, выпускник программ IVLP (США), «Молодые лидеры Европы до 40 лет», обладатель награды инновационного центра Microsoft (2014), расскажет о применении искусственного интеллекта в области безопасности и управления рисками. После завершения лекции с ним можно будет пообщаться в неформальной обстановке.

И это – лишь малая часть того, что происходит и будет происходить на фестивале «От винта!», который проводится в Болгарии во второй раз.

В экспозиции фестиваля во все дни его работы также можно ознакомиться с фотовыставками нашего проекта «Инженеры Победы», детского рисунка «Космос и мы», раритетов из фонда российского Музея космонавтики.



Ньюсмейкер: Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...