01.12.2016 10:59
Мероприятия.
Просмотров всего: 7293; сегодня: 1.

Алтайские школьники побывали на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Алтайские школьники побывали на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября 2016 года прошёл IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Около 500 школьников – победители олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений – из всех 85 регионов России, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний в четвертый раз собрались на одной площадке обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями, а также помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

В программе форума в 2016 году были представлены шесть направлений: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов.

В каждом из направлений участники и партнеры форума – крупнейшие российские инновационные компании – предложили одаренным школьникам решить настоящие производственные задачи из профессиональной практики. Испытав себя, ребята смогут выбрать направление своей будущей деятельности, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и инженеров.

Алтайский край на форуме представили школьники со всей области: Радеев Никита, Носов Артем, Елсукова Екатерина и Субботин Дмитрий.

Все ребята уже имеют за своими плечами опыт участия в научно-практических конференциях, олимпиадах и конкурсах, научные достижения или проекты, успешно реализованные в жизни.

Например, Артёму Носову из г. Бийска всего 14 лет. Однако он разработал сайт для игрового сервера SAMP. Кроме того, Артём является победителем на Заключительном и Региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2016 г.

А Дмитрий Субботин интересуется такими направлениями как технологии коммуникации и космические технологии. Он надеется, что на форуме почерпнёт новые знания в этой сфере, познакомится с теми, кто поможет ему в будущем связать свою жизнь с космической отраслью.

Впервые в этом году Форум проводился под эгидой Российского движения школьников и становится инструментом системной работы по поддержке талантливой молодёжи.

Партнеры Форума: генеральный партнер Р-Фарм, официальные партнеры госкорпорацияРостех и Алмаз-Антей, партнеры тематического направления ОРКК, Роскосмос, РЖД, Лифт в будущее (МТС, Медси), РусГидро, партнеры Роснано, Сколково, НИЦ Курчатовский институт, Ростелеком, технический партнер Лаборатория Касперского и контент-партнеры Яндекс, РВК, ФРИИ и Газпром нефть.


Ньюсмейкер: Всероссийский форум Будущие интеллектуальные лидеры России — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...